Großmann, Rudolf (Freiburg i. Br. 1882-1941) "Streicher-Quartett" 1920 Farblithographie zu gleichnamigem Aquarell. 32×25,5 cm. (Vergl.: Leo Spik, Lot 496, 7.12.2017 Sonderkatalog Slg. Rysanek/Gausmann). Gekauft: Gal. Levy, Hamburg-Paris 1981.