Frankreich und Belgien 7 Radierungen auf verschiedenen Papieren. Meist signiert "Großmann", teils betitelt. Dabei u. a. die Motive Butte Chaumont, Paris; Montmartre; Gent Ball; Brügge Sänger. Prachtvolle Drucke, teils mit dem Nachlaßstempel verso, mit Rand. Beigegeben: Vier weitere druckgraphische Blätter von Rudolf Großmann, meist signiert.