GROSSES TABLETT Heilbronn, Bruckmann & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber. L. 44,5 cm, 1124 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800', Firmensignet und Juweliermarke 'TH. MÜLLER WEIMAR'. Ovale Form, Rand mit reliefiertem Perlfries. Min. Oberflächenkratzer.