Großes ovales Tablett. 19. / 20. Jahrhundert, 900er Silber, ovale mehrpassige Form, glatter Spiegel, leicht hochgestellte Fahne mit profiliertem Rand, partiell mit Floraldekor. Gebrauchsspuren. Länge im Oval 57 cm, Breite 34,5 cm. Gewicht 1.669 Gramm. Verso punziert: Feingehalt, Herstellerstempel. Paar große ovale versilberte Speiseplatten. SAMBONET/Italien. Schlichte zeitlose Ausführung, Gebrauchsspuren. Länge im Oval 55,5 cm, Breite 38 cm. Verso Firmenstempel.