Mitte 20. Jh., mehrfach gemarkt Carl Zeiss Jena, nummeriert 17382, aus geschwärztem Eisenguss mit vernickelten Metallteilen, binokularer Einblick, drehbarer Vierfachrevolver, mit umfangreichem Zubehör, im originalen Kasten, gute Erhaltung, H Etui 40 cm.