Im Stil des Barock vollplastisch aus Holz geschnitzte Halbfigur einer Lautenspielerin. Das reich verzierte Gewand mit größtenteils gut erhaltener Vergoldung bzw. Versilberung. Kräftige Geweihstangen elektrifiziert. Stellenweise restaurierte Gewandfalten, leicht bestoßen. Einer der drei Aufhängestäbe fehlt. Länge ca. 103 cm. Zustand: II Fragen zum Los?