Großes Konvolut Meissener Weißporzellan Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bis 4 Durchschliffe, insg. 14 Teile, dabei: Jugendstil-Ovalplatte L ca. 40 cm, Kuchenschale Reliefdekor Neumarseille, dazu versch. Teller und Untertassen, u.a. B-Form und Neuer Ausschnitt, wenige Teile min. best., 19./20. Jh.