Grosses Konvolut aus 11 Objekte Künstlerglas, meist 2.H.20.Jh., 5x Murano: 2 Vasen mit rotem bzw. grünem Innenüberfang, H.ca. 19.5/17.5 cm; Fisch und Pinguin, farbl. und rosa Glas H.ca. 13.5 u. 17.5 cm; kleiner Fisch farbl. mit blauen und gelben Einschmelzungen, H.ca. 7 cm; Lampenfuss Val St. Lambert, farbloses u. purpurrotes Glas, H.ca. 31 cm mit Gebr.-sp.; Fischskulptur Midina Glas Malta, farbl., rotes und blaues Glas, H.ca. 13.5 cm; gelbe Kugelvase WMF, H.ca. 7 cm; Glasvase, Böhmen, farbloses Glas mit roten und milchweissen Einschmelzungen, H.ca. 15 cm; eine blaue und eine grüne Künstlervase unleserlich sign., H.ca. 4/7 cm; teils mit l. Gebr.- oder Lagersp.