GROSSES IMARI-KONVOLUT, bestehend aus zwei Kummen, elf Koppchen und elf Untertellern, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, eines mit Emailfarben, Dm bis 14,5, best., Haarrisse, ber., CHINA, 18./19.Jh.