Großes Fliesenbild um 1910, rechts unten bezeichnet ”Rozenburg”, 24 Fliesen aus hellem Steinzeug, polychrom gefasst, Motiv mit Dreiradlieferwagen der Berliner Firma Cyclonette, Modell 1906, vor Stadtkulisse, in geschwärzten Holzrahmen gefasst, eine Fliese mit Risslinie, Maße 80 x 110 cm.