Großes Art Déco Sideboard Geflammte Birke, furniert und rotbraun gebeizt sowie schwarz lackiertes Holz. Gerader Korpus auf flacher Sockelplatte. In der gegliederten Front zwei große bombierte Türen, flankiert von zwei Schubladen sowie zwei korrespondierenden schmalen Türen. Flächendeckende, stark gemaserte und vertikal angeordnete Furnierfelder. Großer Beschlag, Griffe und Knäufe aus Messing. Rest. mit Erg; H. 109 cm. 221 cm x 62,5 cm. (167166) A large birchwood veneered and partly black lacquered Art Déco sideboard. Frankreich. Um 1930.