Steingutscherben. Kräftig reliefierter Dekor. Verso bez.: EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO - MADOURA PLEIN FEU (eingestempelt), C 120 60/100 (in Schwarz aufgemalt). D. 42,5 cm Lit.: G. Ramié, Ceramics of Picasso, Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1985, Cat.- N° 353 Eines von insgesamt 100 Exemplaren Pablo Picasso (Entwurf), Madoura, Vallauris, 1956