um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901 bemaltes und gepresstes Leder auf Holz; Motive von stilisierten Kirschen mit Kirschblättern sowie mythologischen Darstellungen; Spiegel erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Größe: 216 x 126 cm. (MP)