Großer Shahsavan Kelim. 460 x 210 cm. Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere alte Reparaturen, unteres Ende teilweise restauriert, leicht fleckig. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 3000 - 4000