Großer Renaissance-Rahmen Nussbaum, teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus, flankiert von eingestellten, kannelierten Vollsäulen mit ionischen Kapitellen als Träger für Profilgesims. Unterhalb entsprechender Sockel mit reliefierten Putten. Rest. mit Erg. 132 cm x 95 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. A large partly carved and coloured Italian Renaissance frame. Restored with later additions. Italien. 16./17. Jh.