Rechteckform mit Perl- und Akanthusdekor. Reiche Stuckornamente bzw. Rocaillenrelief, vergoldet (min. best.). Facettierter Spiegeleinsatz. Ende 19. Jh. Ca. 170x 200 cm. Rahmenbreite ca. 30 cm.