Großer Nanjing-Teller mit Kriegerszenen, China, Qing-Dynastie(1644-1912), 19.Jh., Steinzeug mit Craquelé-Glasur und eisenbrauner Zierfahne, sog. Nanjing-Ware, kriegerische Schlachtenszenen in polychromen Emaillefarben, apokryphe Vierzeichenmarke CHENGHUA, D 42cm
Large Nanjing plate with warrior scenes, China, Qing dynasty(1644-1912), 19th century, stoneware with craquelé glaze and iron-brown decorative flag, so called Nanjing ware, warrior battle scenes in polychrome enamel colors, apocryphal four-character mark CHENGHUA, d 42cm