Runde Form, schwarz gefasster Metalrahmen. L. Best. D. ca. 120 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 232.