GROSSER FAMILLE VERTE-TELLER, Porzellan, im Spiegel in den Farben der Famille Verte Vögel auf einem Fels zwischen blühenden Sträuchern, auf der Wandung stilisierte Blütenzweige, Dm 35, min.best. u. ber., Metallmontierung, unterglasurblaue Blattmarke im Doppelkreis, CHINA, 18.Jh.