Um 1860, Kirschholz auf Weichholz furniert, gerade Tischplatte auf geschwungener Zarge und Säbelbeinen. HxBxT: 76 / 180 (max. 320) / 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigung auf der Tischplatte, seitlich mit Farbrückständen.