Großer Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke 1981-1995, 1. W., Entwurf Knud Kyhn 1914, u. mon., leicht staffiert in naturalistischen Unterglasurfarben, Modellnr. 1857, H. 23 cm, L. 34 cm