Großer, dekorativer Couchtisch Metall, schwarz lackiert und partiell vergoldet sowie farbloses Glas. Gestell aus schlanken, teilw. kreuzförmig angelegten Streben und Stegen mit Dekorationen aus stilisierten Quasten als Träger für rechteckige Deckplatte und korrespondierende Ablagefläche. H. 48 cm. 147 cm x 88 cm. A large French black laquered metal and glass coffee table. Frankreich. Ende 20. Jh.