Großer Cocktailring 14 K WG, Marke (14 K), signiert „Korol“. Ringgröße 51,5. Als Anhänger: L. 3,1 cm. Zus. ca. 23,2 g. Durchbrochen verzierte Ringschiene. Der sehr große hochovale Ringkopf besetzt mit einem taubenblauen Sternsaphir-Cabochon mit schönem Asterismus, ca. 40 ct, in einer Rahmung aus 18 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct, mittlerer Qualitätsbereich. Der Ringkopf durch Schiebemechanismus abnehmbar und als Anhänger tragbar.