Großer Brillantsolitär gefasst in Cartierring-"Trinity" sog. "Trois Couleurs" in Weiß-, Rosé- und Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 8,00 ct. (L-M/si-pi). Gew. ca. 7,26 g. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. HPS1753. Original Lederetui. Ring set with a brilliant solitaire approx. 8,00 ct. (L-M/si-pi), in 18 k 3-color gold, ring frame by Cartier. Original case.