Große Vase mit Eichenlaubdekor Mailand, Mazzucato - nach 1935 Kugelbauchiger Korpus über rundem Stand, trompetenförmig ausschwingender, passig geschwungener Hals mit gebogtem Rand; auf dem Bauch umlaufender Reliefdekor aus Blättern und Eicheln auf punziertem Grund. Silber. Am Boden Namenszug des Herstellers, Provinzstempel, Feingehalt "925" und "Sterling" sowie bez. "Cesselato a mano". H. 32 cm; 1.750 g. Italien, italienisches Silber, Silbervase Large vase with oak leaf decoration Milan, Mazzucato - after 1935 Globular body over a round stand, trumpet-shaped, curved neck with curved rim; the body decorated with leaves and acorns in relief on a chased ground. Silver. The maker's name, provincial stamp, fineness ''925'' and ''Sterling'' and marked ''Cesselato a mano'' on the base. H. 32 cm; 1,750 g.