Auktionsarchiv: Los-Nr. 768

Große Vase mit Eichenlaubdekor Mailand

Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.076 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 768

Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.076 $
Zuschlagspreis:

Große Vase mit Eichenlaubdekor Mailand, Mazzucato - nach 1935 Kugelbauchiger Korpus über rundem Stand, trompetenförmig ausschwingender, passig geschwungener Hals mit gebogtem Rand; auf dem Bauch umlaufender Reliefdekor aus Blättern und Eicheln auf punziertem Grund. Silber. Am Boden Namenszug des Herstellers, Provinzstempel, Feingehalt "925" und "Sterling" sowie bez. "Cesselato a mano". H. 32 cm; 1.750 g. Italien, italienisches Silber, Silbervase Large vase with oak leaf decoration Milan, Mazzucato - after 1935 Globular body over a round stand, trumpet-shaped, curved neck with curved rim; the body decorated with leaves and acorns in relief on a chased ground. Silver. The maker's name, provincial stamp, fineness ''925'' and ''Sterling'' and marked ''Cesselato a mano'' on the base. H. 32 cm; 1,750 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 768
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 768
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050