Große USA-Sammlung Briefmarken überwiegend gestempelt, ca. Zeitraum 1851/56 - 2013, viel komplett, mit Satz-, Block-, Kleinbogen- und Markenheftchenausgaben, dazu div. Ganzsachen, ungeprüft in 8 Alben (Steckalben, bis 2000 hinter Klarsichttaschen im Schaubek-Vordruckalbum, 1 kleines Steckalbum mit DDR ++ dabei)