Große Taschenuhr "8 Tage" (Doxa, Schweiz), Metal-Argentan-Werk, bez. Brevet 33236, in Holzgehäuse z. aufst. d. Uhr, Gr. Dm. ca. 6,45 cm. Funktion nicht geprüft. Sekundenzeiger lose (unter Glas).