FABIO TAGLIAPIETRA 1978 Venedig GROßE SKULPTUR ‚MARLIN‘ Italien, Murano, Ende 20. Jh. Farbloses u. Chalcedon Überfangglas, Blasen- und Schliffdekoration, frei geformt. H. 68 cm, B. 47 cm. Am Sockel bez. ‚Fabio Tagliapietra‘ (graviert). Herstellungsbed. part. Einschlüsse, kl. Kratzspuren.