Auktionsarchiv: Los-Nr. 574

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
21.11.2019
Aufrufpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.760 $ - 11.086 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 574

Weihnachtsauktion
21.11.2019
Aufrufpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.760 $ - 11.086 $
Zuschlagspreis:

Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 4.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 574
21.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 574
21.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg