gemarkt N mit Krone, 20.Jh., naturalistisch ausgeformte, prunkvolle Kutsche mit 2 davorgespannten Pferden, in der Kutsche eine galante Dame im Rokoko-Gewand sitzend, auf rocailliertem, mit handmodelierten Blüten besetztem Sockel, polychrome und teils lüstrierte Unter- und Aufglasur-Handmalerei, reiche Goldstaffage, dahinter am Sockel montierter, goldfarbener Lampenfuß, halbmondförmiger, spitzovaler Lampenschirm mit Abhängungen (2 fehlen), funktionsbereit, L 62 cm, B 23 cm, H der Kutsche 35 cm, H mit Lampe 74 cm