Große Renaissance-Kanne — 17. Jh. — Über rundem Stand bauchiger Korpus mit eingezogener Schulter, die zylindrische Mündung mit zwei Ausgüssen, angenieteter Bügelgriff; umlaufend flächendeckender Reliefdekor mit Blatt- und Rankenwerk, Vögeln sowie Maskaronen. Kupfer. H. 41 cm. - Altersspuren. // Large renaissance jug — 17th century Rounded base with a bulbous body and indented shoulder, cylindrical mouth with two spouts, riveted bow handle, all around relief decoration with foliage, vines, birds and mascarons. Copper. H. 41 cm. - Signs of age.