Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356

GROSSE RELIEFTAFEL MIT DER ANBETUNG DER HEILIGEN DREI KÖNIGE

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.345 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.345 $

GROSSE RELIEFTAFEL MIT DER ANBETUNG DER HEILIGEN DREI KÖNIGE Spanien/Italien, 1. Hälfte 16. Jh. Kastanienholz, dunlel gebeizt. 192,5 cm x 56,5 cm. Reliefplastische Darstellung der Szene der Anbetung der Heiligen drei Könige. In der rechten Bildhälfte sitzt die Gottesmutter mit dem Christuskind, vor ihr kniet einer der Könige mit den Gaben. Zwei weitere Könige sind in der linken Bildhälfte zu sehen. Part. besch., wurmstichig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356
24.09.2016
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356
24.09.2016
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119