GROSSE RELIEFTAFEL MIT DER ANBETUNG DER HEILIGEN DREI KÖNIGE Spanien/Italien, 1. Hälfte 16. Jh. Kastanienholz, dunlel gebeizt. 192,5 cm x 56,5 cm. Reliefplastische Darstellung der Szene der Anbetung der Heiligen drei Könige. In der rechten Bildhälfte sitzt die Gottesmutter mit dem Christuskind, vor ihr kniet einer der Könige mit den Gaben. Zwei weitere Könige sind in der linken Bildhälfte zu sehen. Part. besch., wurmstichig.