Große Puppenküche. Um 1920. Holz, cremeweiß und hellgrün gefasst, Fußboden mit rotem Fliesenmuster. 50 x 87 x 42 cm. 1-Raum-Gehäuse mit 2 schmalen, verglasten Fenstern. Eingerichtet als Küche mit altem Blechherd, weißem Regal und weißem Tischchen. Ausgestattet mit diversen Küchenutensilien und Gefäßen aus Kupfer, Messing und Blech. Dazu kleine Cellba-Puppe als Köchin (L 22 cm). Bespielt, Altersspuren.