gemarkt "M", Biskuitporzellan-Brustblattkopf und -Arme, braune Schlafaugen, blonde Perücke, lose aufliegend, geschlossener Mund, Stoffkörper, Kleid mit Pünktchen, Unterrock und -hose, Strümpfe und Schuhe, Daumen besch., Kleidung mit Altersspuren, Schuhe porös, H ca. 54 cm. Bisque head doll, marked "M", bisque shoulder head and arms, brown sleepy eyes, blonde wig, loosely fitting, closed mouth, fabric body, dress with dots, petticoat and pants, socks and shoes, thumb dam., clothes with signs of age, porous shoes, H approx. 54 cm.