GROSSE PLATTE 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, wohl 18. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. 38,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer. Reliefierter Fahne mit drei Blumenbouquets, Spiegel dekoriert mit große, Blumenbouquet. Part. leichte Kratzer, Rand min. best. Brandrisse und Leichte Brandfehler.