Große limitierte Venini-"Colorado"-Vase von Monica Guggisberg und Philipp Baldwin Ovoide Kolbenform mit navetteförmigem Fuß und länglich-ovaler Mündung. Farbloses Glas, mit weißem Opalglas, dunkelviolettschwarz überfangen. Flächendeckender, ornamentaler Schliffdekor aus versetzten, querovalen Elementen. Entw. Monica Guggisberg und Philipp Baldwin. Sign., dat. u. nummeriert "venini Mg. e P.B 2007 3/19", Venini-Firmenetikett. H. 45 cm. Beigefügt: Zertifikat von Venini. Monica Guggisberg und Philipp Baldwin arbeiten seit 1980 als Team zusammen und gehören zu den bedeutendsten Glasdesignern und Studioglaskünstlern der Gegenwart, vertreten in zahlreichen Museen in den USA und Europa. A large Venini "Colorado" glass vase designed by Monica Guggisberg und Philipp Baldwin. Signed and dated "venini Mg. e P.B. 2007 3/19", Venini factory label. Accompanied by a certificate of Venini. Italien. Murano. Venini. 2007.