Bukett mit Pfingstrosen, Fingerhut, Rittersporn und Akleia. Signiert und datiert unten links: Hildegard Grosse - Leege 1918. Gouachefarben / Deckweiss auf Papier, auf gedeckte Malerpappe kaschiert. 118:104cm. Hinter Glas alt verrahmt, Schellackrahmen. (755)