Auktionsarchiv: Los-Nr. 1-0159

Große Kangxi Deckelvase

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.159 $
Zuschlagspreis:

Große Kangxi Deckelvase

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.159 $
Zuschlagspreis:

Große Kangxi Deckelvase, China 1662 - 1722. Porzellan, weiß glasiert. Zwischen Blumenranken in Kartuschen Landschaftsszenen, Blumenmotive und Drachen in Blaumalerei. Wandung mit altersbedingten Glasurrissen. Deckel mit plastischem, rot bemaltem und vergoldetem Fohund, restauriert. Deckel gegenüber Vase mit Farbabweichung. Höhe 83cm, Durchmesser 46cm. 548-059

26.11.2016
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

26.11.2016
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363