Große Kangxi Deckelvase, China 1662 - 1722. Porzellan, weiß glasiert. Zwischen Blumenranken in Kartuschen Landschaftsszenen, Blumenmotive und Drachen in Blaumalerei. Wandung mit altersbedingten Glasurrissen. Deckel mit plastischem, rot bemaltem und vergoldetem Fohund, restauriert. Deckel gegenüber Vase mit Farbabweichung. Höhe 83cm, Durchmesser 46cm. 548-059