Auktionsarchiv: Los-Nr. 5808

Große Kaminuhr, England Mitte 19. Jhd

Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5808

Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:

Große Kaminuhr, England Mitte 19. Jhd. Aufwändig mit Blütenranken aus Ahorn intarsiertes Nussbaumgehäuse, Ziffernblatt und Werk bez. "GLAZBY LONDON". Gehäuse seitlich und obenauf mit gegossenem Messingbeschlagwerk. Schweres Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf oben liegender Glocke, ungeprüft. Stattliche Größe. Gehäuse mit rückwärtigem Furnierschaden, Pendel fehlt. Ca. 53 x 31 x 19 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5808
11.05.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5808
11.05.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246