Arita-Porzellan. Balusterkorpus. Auf der Wandung umlaufender Dekor aus Reserven, darin stilisierte Parklandschaften mit blühenden Prunus- und Päonienbäumen sowie Paradiesvögeln in unterglasurblauer Malerei und Aufglasurmalerei in Rot und Gold. H. 63 cm. (162042)
Japan. Arita. 19. Jh.
Imari porcelain vase. Japan. Arita. 19th C.
Japan. Arita. 19. Jh.