GROßE FLEISCHPLATTE MIT FEINER 'WEICHMALEREI' Deutsch, KPM-Berlin, wohl 1906 Porzellan, polychromes Blumendekor, reliefierter und goldstaffierter Rand, Form 'Neuglatt'. L. 49cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Press- und Pinselnummer, Jahreszeichen.