Große Figur 'Satyr mit der Fußklapper'
Italien, Anf. 20. Jh. Bronze mit grünlicher Patina. Gießerstempel 'PELLAS FIRENZE'. Nach dem Vorbild der hellenistischen Marmorgruppe 'Aufforderung zum Tanz' in den Uffizien in Florenz. H. 58 cm. -