Große Durchbruchschale mit Watteaumalerei Meissen, 19. Jh. Spiegel mit galantem Paar in Parklandschaft. Rand mit floralem Ornament-Durchbruch. Schwertermarke mit Knauf. Rand fachm. rest. Dm. 30, 5 cm.