Große Directoire-Kommode Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von stabähnlichen Ecklisenen, in schlanke, konische Balusterbeine übergehend. In der gegliederten Front fünf flach kassettierte Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilierte Deckplatte mit verkröpften Ecken aus grau gemasertem Marmor. Altersspuren. H. 90,5 cm. 131 cm x 61 cm. A large French mahogany Directoire chest of drawers. Signs of age. Frankreich. Um 1790.