modifizierte klassische Stilform aus der 2. Hälfte des 20. JH., marmorverkleideter Sockel mit Bronzebeschlägen, vasenförmiger floral verzierter Messingschaft mit 3 elektr. Flammen und Stoffschirm, Gebrauchsspuren, H: ca.161 cm, Marmor partiell gebrochen und geschartet, Teile fehlen, ohne Gewähr für die Elektromontage