Auktionsarchiv: Los-Nr. 1396

Große Barock-Schatulle

Limitpreis
950 €
ca. 1.001 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1396

Große Barock-Schatulle

Limitpreis
950 €
ca. 1.001 $
Zuschlagspreis:

Große Barock-Schatulle Nussbaum, Ahorn und Eschenholz sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, sich konisch verbreiternder Korpus auf flachen Scheibenfüßen. Flach gewölbter Runddeckel. Seitlich eingelassene Griffe. Schauseitig große Faltsterne sowie Fächerintarsien, durch breite Bänder begrenzt. H. 29 cm. 57 cm x 40 cm. (167147) A large Baroque box. Süddeutsch. 18. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1396
03.12.2016
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1396
03.12.2016
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522