China, sign. Zha Yixing bzw. gemarkt 'Jingdezhen zhi', Republik-Zeit/20. Jh. H. 56,5/ 45,5 cm Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er und 1990er Jahren zusammengetragen Minim. berieben