Kal. .38 S&W, Nr. 55253, nummerngleich. Blanker Kipplauf, Länge 4". Sechsschüssig. Beschuss. Auf der Rahmenbrücke Firmierung, links "Mark III .38". Originale Brünierung, schwache Tragespuren an den Kanten. Übergroße Sondergriffschalen aus Nussholz mit Fischhaut, bei W & S als "butt no. 4" bezeichnet. Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I -