Großbritannien, Konvolut von 4 Bajonetten und 2 Haumessern. 2x Spike No.4 Bajonett Mark II mit Scheiden, gestempelt. 2x Bajonett No.9 Mark I 1949. Dazu zwei ähnliche Haumesser mit kräftiger Rückenklinge und umwickelten Griffen mit Gürtelhaken, Länge 37cm. Patina, Altersspuren. Z 2- Four British bayonets: 2x No. 4 Mk II with genuine scabbards, and two Mk I 1949