Gröszer, Clemens (1951 Berlin - 2014 ebd.) Lithografie, erotische Frauendarstellung, unten in der Platte signiert, 1999 datiert, verso Belegstempel mit Hinweis auf den Künstler, Blatt ca. 41 x 29 cm, 1972-76 Studium an der KHS Berlin-Weißensee u.a. bei Werner Stötzer 1980-83 Meisterschüler bei Wieland Förster an der Akademie der Künste Berlin, 1981 Gründung der Künstlergruppe NEON REAL mit Harald Schulz und Rolf Biebl, freischaffend tätig